logo

В гости к Хаски

Главная страница Статьи В гости к Хаски

Невозможно пройти мимо и не заглянуть в эти глаза…Выразительный взгляд хаски очаровывает моментально. А как здорово с ветерком прокатиться на собачьих упряжках по живописным полям, лесам и горным хребтам.

Мы собрали для вас несколько интересных мест, где можно совместить отдых и общение с этими благородными созданиями. Если вы думали, где провести время с ребенком в выходные, это может быть отличным вариантом.

Центр активного отдыха "Встречный ветер"

Расположен Центр в Челябинской области в поселке Пороги. В этом прекрасном местечке катание на собачьих упряжках – стиль жизни! Только представьте, это дом для 35 взрослых хаски!

С 2007 года здесь развивают новый на Урале вид экстремальных катаний на упряжке собак, тщательно продумывают маршруты, чтобы вам было не только интересно, но и безопасно - вы сами будете управлять упряжкой, по индивидуально подобранной трассе, проходящей по живописным горным хребтам. А отдохнуть вам предложат в номерах, выполненных в этническом стиле. Русская баня и огромная библиотека — вот что будет ждать вас после катания!

Хаскидеревня "Рузская Аляска"

В удивительно красивом уголке Московской области есть по-настоящему душевное место, где вы попадаете в настоящий питомник северных ездовых собак и знакомитесь с его организацией и жизнью питомцев! Изначально, оно было создано, как приют для отказников и потеряшек северных ездовых собак. Сейчас - на территории питомника проживает около 140 собак!

Вся работа организаторов отдыха в Хаскидеревне, прежде всего, направлена на полное отключение от повседневных забот, снятие напряжения и стресса: дог-трекинги (пешие походы в связке с собакой), миниэкспедиции на собачьих упряжках, общение с другими животными Деревни, глэмпинг и, конечно, волшебная русская баня.

Для размещения гостей созданы все условия – теплый зимний домик со всеми удобствами или аутентичные и уютные типи – выбирать Вам!

Пикник-парк Лесок

Всего в 40 минутах езды от Санкт-Петербурга можно познакомиться с самыми добрыми и позитивными собаками, устроить с ними яркую фотосессию, а зимой с ветерком прокатиться на собачьей упряжке.

Здесь создано лесное пространство для активного отдыха, где можно уютно устроиться в зимнем глэмпинге с потрясающим видом на озеро, организовать пикник в кругу горящего очага, чтобы вести тёплые разговоры под ароматный глинтвейн и сочный стейк, или поиграть в керлинг на озере…

Эко-отель "Шишки на Лампушке"

В живописном месте Ленинградской области можно не только покататься в собачьей упряжке и пообщаться с хаски, но и пообщаться с другими не менее обаятельными животными! Здесь вы можете поселиться в классической русской деревне, волшебном восточном городе из сказок Шехерезады, насладиться комфортом баварского хутора или теплых финских таунхаусов.

Что еще? Флоатинг, соляная пещера, баня и многое другое для комфортного отдыха всей семьей!

Узнать подробнее и забронировать эти и многие другие необычные места отдыха можно на нашем сайте, выбрав категорию «Интересные места»